Docentes

Carrera: Ingeniería Oceánica
Nombre.orden descendente Correo electrónico Otros Cargos
Altamirano Perez Luis Miguel lualtam@espol.edu.ec
  • COORDINADOR DE ACREDITACIÓN INTERNACIONAL
  • COORDINADOR DE PRÁTICAS EMPRESARIALES
  • TUTOR DE MATERIA INTEGRADORA
Andrade Garcia Gina Maria gandrade@espol.edu.ec
  • COORDINADORA DE VINCULACIÓN
  • TUTOR DE MATERIA INTEGRADORA
Bayot Arroyo Bonny bbayot@espol.edu.ec
  • TUTOR DE MATERIA INTEGRADORA
  • COORDINACIÓN CIENTÍFICA DE CENAIM
Bermudez Monsalve Jorge Rafael jrbermud@espol.edu.ec
  • COMITÉ CIENTÍFICO ESTACIÓN CHARLES DARWIN
Borbor Cordova Mercy Julia meborbor@espol.edu.ec
  • COORDINADOR DE INVESTIGACIÓN
Cedeño Oviedo Jonathan Marcelo jcedeno@espol.edu.ec
  • COORDINADOR DE CARRERA
Cervantes Bernabe Edgar Eduardo ecervan@espol.edu.ec
Cornejo Rodriguez Maria del pilar pcornejo@espol.edu.ec
  • DECANA
  • COMITÉ CIENTÉFICO ESTACIÓN CHARLES DARWIN
  • DIRECTOR CIP-RRD
Nolivos Alvarez Indira Yadira inolivos@espol.edu.ec
Ormaza Gonzalez Franklin Isaac formaza@espol.edu.ec
Rincón Polo Gladys grincon@espol.edu.ec
  • COORDINADORA MAESTRÍA CAMBIO CLIMÁTICO
Santos Davila Jose Luis jlsantos@espol.edu.ec
  • Executive Director International CLIVAR Project Office
  • AÑO SABATICO
Carrera: Ingeniería en Acuicultura
Nombre.orden descendente Correo electrónico Otros Cargos
Alvarez Galvez Marco Alberto malvarez@espol.edu.ec
Blacio Game Jorge Enrique eblacio@espol.edu.ec
  • COORDINADOR DE PRÁCTICAS EMPRESARIALES
  • COORDINADOR DE ACREDITACIÓN INTERNACIONAL
Calles Procel Alba Katherine acalles@espol.edu.ec
  • COORDINADOR DE CARRERA
Guartatanga Argudo Sonnia Magdalena sguarta@espol.edu.ec
Guevara Ramirez Leonardo lvguevar@espol.edu.ec;
Herrera Palomeque Kleber Loberity kherrera@espol.edu.ec
  • CONVENIO CON LA ARMADA
Landivar Zambrano Jose Jerry landivar@espol.edu.ec
Munoz Naranjo Marcelo Segundo mmunoz@espol.edu.ec
Osorio Cevallos Victor vosorio@espol.edu.ec
Sonnenholzner Schodl Stanislaus Albert ssonnen@espol.edu.ec
Carrera: Ingeniería Naval
Nombre.orden descendente Correo electrónico Otros Cargos
Benites Muñoz Daniela Andrea dbenites@espol.edu.ec
  • CURSANDO DOCTORADO EN EL EXTERIOR
Chanaba Ruiz Alejandro Joffre achanaba@espol.edu.ec
  • SUBDECANO
Faytong Durango Jorge Vicente jfaytong@espol.edu.ec
  • COORDINADOR DE PRÁCTICAS EMPRESARIALES
Garcia Troncoso Guillermo gxgarcia@espol.edu.ec
  • CURSANDO DOCTORADO EN EL EXTERIOR
Marin Lopez Jose Rolando jrmarin@espol.edu.ec
  • TUTOR DE MATERIA INTEGRADORA
  • COORDINADOR DE ACREDITACIÓN INTERNACIONAL
Muñoz Agila, Nadia Rosenda nmuñoz@espol.edu.ec
Paredes Alvarado Ruben Jose rparedes@espol.edu.ec
Rodríguez Lamchang José María
Townsend Valencia Patrick Roger ptownsen@espol.edu.ec